Шапочка для девочки - 17 Февраля 2010 - Видеоуроки по вязанию и шитью Натальи Зайцевой

* * * ААА
Главная » 2010 » Февраль » 17 » Шапочка для девочки
Шапочка для девочки

Шапочка для девочки. Зайцева Н.А. http://biblioteka-ua.ucoz.ru

style="display:inline-block;width:728px;height:90px"
data-ad-client="ca-pub-8395026303232567"
data-ad-slot="7659867759">

Двухцветный узор „Настил"
Набрать четное число петель, например, 26. Вязать слабо.
Лицевые петли вязать за переднюю стенку, накиды делать движением руки к себе, иначе узор получится в искаженном виде.
Чтобы быстрее освоить узор» советуем запом¬нить: по лицевой стороне все накиды пере¬снимают с левой спицы на правую, не провя¬зывая, остальные петли ряда вяжут лице¬выми.
Меняя цвет нити, первую, кромоч¬ную, провязывайте лицевой петлей.
1-й ряд — темная нить — лицевые петли.
2-й рад — темная нить — 1 лицевая, 1 накид; 1 снять. Повторять с начала ряда.
З-й ряд — светлая нить — 1 лицевая, *1 накйд пере¬снять на правую спицу, не провязывая, 2 ли¬цевые. От * повторять до конца ряда, в кон¬це 1 лицевая и кромочная.
4-й ряд — светлая нить — 1 изнаночная, петлю с накидом пере¬снять на правую списку, не провязывая (рабочая нить перед работой). Повторять с начала ряда.
5-й ряд — темная нить — 1 лице¬вая, * накид переснять на правую спицу, не провязывая, 2 лицевые. От * повторять до конца ряда. В конце 1 лицевая и кромочная.
6-й ряд - темная нить — 1 накид, 1 снять, 1 лицевая. Повторять с начала ряда.
7-й ряд — светлая нить — 2 лицевые, 1 накид переснять на правую спицу, не провязывая. Повторять с начала ряда.
8-й ряд — светлая нить — петлю с накидом снять на правую спицу, не провязывая (нить перед работой), 1 изнаночная. Повторять с начала ряда.
9-й ряд - темная нить — как 7-й.
10-й ряд — темная нить — как 2-й.
11-й ряд — светлая нить — повторять с 3-го ряда.

Схема, инструкции

Категория: Шапочки | Просмотров: 80887 | Добавил: Rukodelochka | Теги: вязание, шапочка для девочки, Вязание на спицах | Рейтинг: 4.9/15